Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Единая Россия» поможет россиянам бороться с плохими управляющими компаниями

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

«Единая Россия» занялась обсуждением поправок в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Депутаты от партии «Единая Россия» обсуждают с правительством большой пакет поправок в сфере жилищно-коммунального хозяйства, отметила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева.

«Также мы планируем внести законопроект, который защитит наши права граждан на общедомовое имущество, на те чердаки и подвалы, которые зачастую оказываются в руках третьих лиц, что порой создает неудобства для собственников домов», — отметила депутат.

Еще одна важная тема, которой занимается «Единая Россия» и ее фракция в Госдуме — это обеспечение жильем людей с низкими доходами, подчеркнула зампред комитета.

«Безусловно, приобретение жилья в собственность не должно быть единственным инструментом улучшение жилищных условий. Развитие наемного жилья, обязательное предоставление крыш над головой тем, кто не в состоянии купить — это важнейшая задача. Мы уже сделали первые шаги и подготовили первые предложения в рамках рабочей группы по обеспечению жильем детей-сирот. Я надеюсь, что следующим шагом станет распространение практики развития сектора наемного жилья на всю страну», — сказала она.

По словам Светланы Разворотневой, реформирование сферы останется одним из приоритетных направлений работы фракции «Единой России», а депутаты получают большое количество обращений от граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше