Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа доля выпускаемых без пластика СберКарт

Сбер заявил о выпуске 36 процентов дебетовых СберКарт без пластика

Доля выпускаемых в digital-каналах дебетовых СберКарт в Сбербанке в 2021 году выросла до 36 процентов. В банке ожидают, что к концу 2023 года спрос преодолеет рубеж 50 процентов. Функцию «Пластик как опция» запустили весной 2021 года.

«Сбер последователен в выполнении своей ESG-стратегии. Сокращение числа выпускаемых пластиковых карт — долгоиграющий экологический тренд, и мы видим, что наши клиенты осознанно выбирают предлагаемую возможность. Помимо прочего, это удобно. Теперь нет необходимости ждать, когда пластик будет выпущен. Цифровая карта сразу готова к использованию и обладает всеми преимуществами классической. Да и потерять ее гораздо труднее», — отметил директор дивизиона «Кошелек клиента» Игорь Ковалев.

Для оформления цифровой карты в приложении «Сбербанк Онлайн» нужно кликнуть на кнопку «Давайте без пластика». Выпущенная карта активируется сразу же. Пластиковый носитель при необходимости можно дозаказать и забрать в офисе банка или получить его с доставкой. При этом, как отмечается, за пластиковой картой обращаются 7 процентов из тех, кто выбрал цифровой вариант.

При этом никаких отличий у виртуальной СберКарты от пластиковой нет: ей можно расплачиваться, совершать переводы и снимать наличные. В приложении СберБанк Онлайн «цифру» можно привязать к электронному кошельку SberPay или другому, и платить смартфоном. Вся информация о карте и совершаемых платежах передается в зашифрованном виде.

В «Сбербанк Онлайн» можно настроить лимиты карты, установить или сменить пин-код, заблокировать/разблокировать и перевыпустить карту. Просмотреть и скопировать данные карты (номер, CVV/CVC-код, срок действия) можно, кликнув на карту. При необходимости можно скопировать и реквизиты счета карты автоматически и без ошибок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше