Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Часто путешествующая россиянка раскрыла способ накопить больше денег на отпуск

Российская путешественница советует покупать валюту, чтобы не тратить накопления на отпуск

Российская туристка, часто путешествующая как внутри страны, так и за ее пределами, раскрыла несколько способов, которые она использует, чтобы увеличить бюджет на предстоящий отпуск. Об этом она рассказала в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

В первую очередь девушка посоветовала сделать часть дохода труднодоступным для спонтанных трат — для этого она рекомендует покупать иностранную валюту. «Физическую. Чтоб потратить — надо будет пойти в банк, поменять», — объяснила хитрость россиянка.

Еще один способ отложить больше денег на отпуск — завести в банковском приложении отдельный накопительный счет для путешествий и настроить на него автоматические зачисления. Например, автор блога предложила округлять сумму трат до десяти или 50 рублей либо установить небольшой фиксированный процент с каждого расхода.

Помимо прочего, путешественница напомнила про выгодные программы кешбэка. Так, девушка посоветовала изучить условия популярных надежных банков и выбрать наиболее подходящий вариант. «У меня кешбэк на три определенные категории расходов в месяц пять процентов и один процент на все остальные покупки. Знаю, что есть и еще выгоднее!» — отметила туристка.

Кроме того, автор блога обратила внимание на процент, начисляемый на остаток денежных средств на счету. По ее словам, ежемесячная прибавка с накопительных вкладов может помочь увеличить бюджет на будущие поездки.

Ранее в январе эксперты туристической отрасли назвали россиянам способ превратить 19 дней отпуска в полтора месяца в 2022 году — для этого необходимо правильно распорядиться выходными, приуроченными к государственным праздникам. Например, можно взять два дня до и два после Дня защитника Отечества — таким образом, общая продолжительность отдыха составит пять дней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше