Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Интерактивный физико-математический музей открыли в Подмосковье

В наукограде Жуковский открыли интерактивный физико-математический музей

В Подмосковье открыли интерактивный физико-математический музей. Об открытии музея в наукограде Жуковский сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева рассказала, что популяризация науки — важный элемент развития научно-промышленного комплекса, поэтому открытие площадки, где можно «прикоснуться» к науке — знаковое событие для Подмосковья.

«Для инициативных молодых людей этот музей может стать импульсом для развития своих способностей в сфере науки, а первые шаги в этом они могут сделать на площадках центров молодежного инновационного творчества, которые активно развиваются в Подмосковье при поддержке областного правительства. Сейчас в регионе уже функционирует 21 центр молодежного инновационного творчества, есть такая площадка и в Жуковском», — отметила министр.

Проект запустили специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского. В музее можно познакомиться с основами аэродинамики летательных аппаратов, а также наглядно увидеть физику полета. Демонстрационные стенды для изучения физических процессов были разработаны сотрудниками института Иваном Амелюшкиным, Глебом Губановым, Сергеем Кузиным и Натальей Муратовой.

Посетители музея увидят опыты с большими молниями, изменением голоса, электромагнитными и вихревыми пушками и прослушать лекции о физике полета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15