Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка назвала главные ошибки при покупке экскурсий в Египте

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Российская туристка порекомендовала не покупать экскурсии у отельных гидов в Египте

Россиянка отдохнула в Египте и назвала худшие экскурсии по стране, которые предлагают приобрести туристам. Своим мнением она поделилась в личном блоге на «Яндекс.Дзен».

Как рассказала девушка, главная ошибка — это покупка экскурсий у отельных гидов и туроператоров, из-за большой переплаты. Автор пояснила, что аналогичные программы можно найти самостоятельно в интернете по более низкой стоимости. «И вас также заберут из отеля, привезут и провезут по тем же местам», — добавила она.

Также путешественница порекомендовала отказаться от сафари. По ее словам, гиды обещали ей катание на квадроциклах и багги, посещение деревни бедуинов, шоу-программу и ужин на закате, однако ожидания не соответствовали реальности — пустыня оказалась грязной, туристов катали на квадроциклах в среднем по 20 минут на ее окраине, а деревня бедуинов вовсе напомнила ей декорации.

«Всех дружной гурьбой заводят посмотреть, как женщина жарит лепешку. Все снимают это на камеру, едят по куску лепешки и идут кататься на верблюдах. Целых пять метров в одну сторону и обратно», — описала она происходящее.

Помимо прочего, россиянка разочаровалась вечерним шоу, сравнив его с постановкой в детском лагере, которую пришлось ждать целый час. Тем не менее блогерша посоветовала посетить Луксор, куда из Хургады добираться удобней, чем до Каира или Александрии. «Достопримечательностей масса: Карнакский храм, Луксорский храм, гробница царей, где находится гробница Тутанхамона», — отметила она.

Ранее в январе эксперты туристической отрасли предупредили о резком росте цен на туры в Египет в майские праздники. По словам турагентов, отдых в отеле категории пять звезд на троих взрослых и одного ребенка на восемь дней может обойтись в 480 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше