Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появление бесплатных игр на PlayStation назвали неизбежным

Глава Xbox Фил Спенсер назвал появление бесплатных игр на PlayStation неизбежным

Руководитель Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) оценил вероятность появления на PlayStation бесплатных игр. Об этом сообщает издание IGN.

В ходе интервью для игрового медиа Спенсера спросили, что он думает о возможном появлении на PlayStation подписки, которая будет включать в себя каталог с бесплатными играми. Топ-менеджер Microsoft напомнил, что на Xbox давно есть аналогичная подписка Game Pass и подчеркнул, что запуск подобного сервиса у главного конкурента он оценивает положительно.

«Когда я общаюсь со своими сотрудниками, я говорю о появлении бесплатных игр как о чем-то неизбежном», — ответил Спенсер. Глава Xbox заметил, что считает правильным для поддерживающей собственную консоль компании выпускать топовые игры и делать их доступными для своих пользователей по подписке в первый день выхода. «Я ожидаю, что наш конкурент будет делать то же самое», — подчеркнул предприниматель.

«Мы должны продолжать создавать новшества и конкурировать, потому что то, что мы делаем, может быть преимуществом, которое у нас есть на рынке сегодня», — описал противостояние между Xbox и PlayStation топ-менеджер компании.

В конце 2021 года о будущем появлении подписки с бесплатными играми на PlayStation сообщили источники Bloomberg. Пользователи получат доступ к сервису через регулярный платеж, размер которого не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше