Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объявлен самый популярный музыкант 2021 года

Рэпер Дрейк оказался самым популярным исполнителем прошлого года

Объявлен самый популярный музыкант 2021 года по версии компании chart data. Она опубликовала данные о победителе в своем Twitter-аккаунте.

Главным исполнителем прошлого года оказался рэпер Дрейк. Отмечается, что на стриминговых сервисах его песни собрали 8,6 миллиарда прослушиваний. 1 из 131 прослушанных песен принадлежала артисту.

В прошлом году Дрейк был назван музыкальным артистом десятилетия по версии Billboard. В журнале отметили, что, начиная со студийного альбома Thank Me Later 2010 года, все пластинки Дрейка занимали высшие строчки в Billboard 200. Отдельные композиции хип-хоп-исполнителя около года сохраняли лидирующие позиции в чарте Billboard Hot 100. Дрейк — единственный сольный артист, который суммарно провел более 50 недель на первом месте рейтинга журнала.

На данный момент у 35-летнего музыканта имеется 27 наград от Billboard Music Awards — это абсолютный рекорд премии. Его главный конкурент в музыкальной индустрии, рэпер Канье Уэст, побеждал в номинациях от Billboard лишь пять раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15