Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье выдали сертификаты на покупку жилья молодым семьям

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Более 360 молодых семей Подмосковья получили сертификаты на покупку жилья в январе

С начала 2022 года более 360 молодых семей в Московской области получили сертификаты на приобретение жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищной политики региона.

«С начала 2022 года 364 молодых семьи из 53 городских округов получили свидетельства на покупку жилья, это на 150 семей больше, чем в 2021 году. Размер социальных выплат составил 35 процентов от расчетной стоимости жилья в муниципальном образовании», — передает слова министра жилищной политики Подмосковья Инны Федотовой РИАМО.

Министр отметила, что программа финансируется за счет федерального, областного и муниципального бюджетов. В 2022 году сертификаты получили участники программы из Сергиева Посада, Коломны, Серпухова, Лобни, Подольска и других муниципалитетов региона.

«Обеспечение жильем молодых семей» — муниципальная подпрограмма, которая проводится в Подмосковье в рамках госпрограммы «Жилище». Участниками могут стать молодые семьи, имеющие место жительства в Московской области, если возраст каждого из супругов или одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Также для участия необходимо, чтобы семья была признана нуждающейся в жилых помещениях и имела доходы, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше