Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ВОЗ предрекли коронавирусу новые свойства

Представитель ВОЗ России Вуйнович: коронавирусная инфекция станет эндемической

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович предрекла коронавирусу новые свойства. Своим мнением она поделилась в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

По словам Вуйнович, коронавирус не уйдет, а станет эндемическим заболеванием. «Это значит, что он не исчезнет. Но мы научились от него лечиться и защищаться. Очень важно понять, что нам надо вспышку инфекции сейчас ограничить и снизить число уязвимых, иначе мы не сможем прогнозировать, какие новые штаммы будут появляться», — отметила она. Представитель ВОЗ подчеркнула, что помимо вакцинации сейчас очень важно соблюдать и другие меры предосторожности: носить защитные маски и избегать больших скоплений людей в замкнутых пространствах.

Ранее глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове также заявила о том, что Sars-Cov-2 постепенно становится эндемичным. Подобное изменение вируса «даже не оспаривается», отметила эксперт, однако пока еще нельзя говорить о новом свойстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше