Культура
02:59, 15 января 2022

Алек Болдуин добровольно отдал свой телефон для расследования гибели оператора

Болдуин отдал свой телефон властям для расследования гибели Хатчинс на съемках «Ржавчины»
Алек Болдуин
Фото: Armando Gallo / Global Look Press

Американский актер Алек Болдуин передал свой телефон властям в рамках расследования гибели оператора Галины Хатчинс на съемках вестерна «Ржавчина» (Rust), передает телеканал NBC News.

Узнайте больше в полной версии ➞

Адвокат Болдуина Аарон Дайер заявил, что актер добровольно отдал свой телефон властям утром 14 января. Он это сделал, чтобы расследование по делу гибели Хатчинс смогли завершить. «Но дело не в его телефоне, в нем нет ответов. Алек ни в чем не виноват», — подчеркнул адвокат.

Дайер также назвал главный вопрос в этом деле, на который нужно найти ответ. По его мнению, необходимо выяснить, каким образом боевые патроны попали на съемочную площадку.

Ранее Болдуин рассказал о ходе следствия после убийства оператора на съемках. Лучшим способ почтить память погибшей Хатчинс он назвал установить всю правду о случившемся.

22 октября 2021 года в ходе съемок «Ржавчины» Болдуин выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, однако они оказались боевыми. В результате была убита оператор Галина Хатчинс, режиссер фильмы Джоэл Соуса получил ранения. Позже Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета.

Марина Совина

< Назад в рубрику