Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии высказались о вступлении Украины в НАТО

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Кабинет министров ФРГ заявил, что не рассматривает вопрос вступления Украины в альянсы

Германия не рассматривает вопрос о вступлении Украины в какие-либо международные альянсы. Об этом высказался официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт, передает ТАСС.

По словам Хебештрайта, каждая страна вправе самостоятельно решать, к какому альянсу она хочет присоединиться. Работа должна вестись «в тесной координации с конкретным альянсом», уточнил он. Представитель немецкого кабмина отметил, что вступление Украины в альянсы не стоит на повестке, несмотря на то, что Киев выражал желание присоединиться к НАТО.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что ФРГ несет за Украину такую же историческую ответственность, как и за Израиль, и именно поэтому украинские власти хотят «массивной военной поддержки».

Ранее глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики, замглавы киевской делегации в контактной группе по Донбассу Александр Мережко призвал ускорить вступление Украины в НАТО после событий в Казахстане. При этом политик признал, что решение этого вопроса зависит не от Киева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше