Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме предложили ужесточить требования к продаже вейпов

Фото: Антон Ваганов / Коммерсантъ

В комитете Госдумы по здравоохранению выступили за ужесточение требований к продаже вейпов

Заместитель председателя комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Леонов заявил о необходимости ужесточения требований к продаже вейпов в России. Об этом сообщает РИА Новости.

Он добавил, что в настоящее время работает над законопроектом, согласно которому требования к продаже вейпов будут приравнены к тем, которые используются при продаже табака, а все поступающие в продажу вещества для испарителей должны проходить сертификацию в Минздраве и Роспотребнадзоре.

Леонов также обратил внимание на то, что в США фиксируется рост количества пневмоний, ассоциированных с курением вейпов.

Ранее стало известно, что 12-летний мальчик скончался в Бийске после курения вейпа. Еще две девочки были госпитализированы в критическом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В среду, 12 января, врач-пульмонолог Нелли Бахарева заявила, что токсичность вейпа не выше, чем у обычных сигарет, а смерть от вдыхания паров испарителя может наступить только из-за серьезных сопутствующих заболеваний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15