Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США призвали Вашингтон серьезно отнестись к требованиям России

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Представитель «Института Шиллера» Блэк: США должны серьезно отнестись к требованиям России

Представитель «Института Шиллера» в Нью-Йорке Ричард Блэк заявил, что властям США следует вести серьезные переговоры по тем требованиям и условиям, которые выдвинула Россия. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы в "Институте Шиллера" полагаем, что необходима мобилизация дипломатов-ветеранов, гражданского общества в США, которые бы призвали США к серьезным переговорам по требованиям и условиям, которые изложил президент [России Владимир] Путин», — подчеркнул он.

По словам Блэка, он сомневается в правдивости тезиса, продвигаемого СМИ и властями Соединенных Штатов, о том, «что Россия — это автократия, Россия – стратегический враг, Россия вторглась на Украину». Он назвал эту ситуацию крайне опасной.

10 января в Женеве прошли переговоры по гарантиям безопасности и стратегической стабильности между делегациями России и США. В общей сложности дискуссия между официальными лицами двух стран продлилась около 7,5 часа. Переговоры проходили за закрытыми дверями, без журналистов, в постоянном представительстве США при женевском отделении ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше