Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы решили спасать планету с помощью червей

Фото: страница The Urban Worm CIC на Facebook

Британское сообщество UWC получило финансирование на разведение червей ради планеты

В Великобритании сообщество, поддерживающее разведение городских червей (UWC), предложило бороться с отходами с помощью беспозвоночных. Черви могут создавать удобрения и спасать планету от изменения климата, сообщает The Guardian.

Сообщество получило грант в размере 50 тысяч фунтов стерлингов (более пяти миллионов рублей), чтобы разослать тысячу упаковок с навозными червями по домохозяйствам, школам и тюрьмам. По словам специалистов, по способности перерабатывать отходы черви не имеют себе равных. Полученный от жизнедеятельности беспозвоночных навоз можно использовать для удобрения растений.

Для разведения червей желающим необходимо оборудовать коробку, заполнив ее влажной бумагой или старыми хлопковыми вещами. На данный момент в проекте приняли участие 26 школ и одна тюрьма. Схема будет работать на протяжении двух лет, после чего власти примут решение по поводу дальнейшего финансирования.

В декабре 2021 года крупные представители пищевой промышленности спрогнозировали, что в будущем популярность приобретут блюда из сверчков, червей и личинок. Использование альтернативных источников белка связано с методами спасения планеты от последствий производства продуктов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15