Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыты причины разницы размера карманов на мужских и женских джинсах

Модельеры отказываются от глубоких карманов, поскольку они искажают силуэт фигуры

Модельер Эмили Келлер (Emily Keller) раскрыла три причины, по которым карманы на женских джинсах традиционно делают меньше, чем на мужских. Соответствующей информацией она поделилась на портале Quora.

В первую очередь, по словам дизайнера, таким образом производители экономят на материалах из-за их высокой стоимости. Женщина объяснила, что из-за тренда на быструю моду (термин, используемый модными ритейлерами для обозначения быстрого обновления ассортимента марки несколько раз в сезон — прим. «Ленты. ру») фабрикам не выгодно создавать качественную и функциональную одежду, и поэтому они выпускают дешевые изделия с декоративными элементами маленького размера.

Во-вторых, эксперт подчеркнула, что обычно женские джинсы шьются так, чтобы ткань плотно прилегала к телу. Модельеры отказываются от глубоких карманов, чтобы материал не топорщился и не искажал силуэт фигуры.

Кроме того, Келлер добавила, что в настоящий момент большинство женских джинсов производят с добавлением эластичной лайкры. При наличии больших карманов брюки растягиваются и со временем деформируются, теряя свой первоначальный вид и приходя в негодность.

«Не вините модельеров. Скорее всего, это не их вина. Мы, как правило, делаем свою работу и создаем продуманную одежду. На самом деле все сводится к бюджету. Мы не можем полностью влиять на этот процесс», — заключила эксперт.

В декабре журналисты The Sun раскрыли секрет заклепок на джинсах. Согласно материалу, заклепки являются важной частью джинсов, поскольку они скрепляют ткань в тех местах, где она может порваться. Например, в области карманов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15