Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Бородавкин

Посол России в Казахстане пригрозил желающим «укусить» друзей Москвы

Алексей Бородавкин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Посол России в Казахстане Бородавкин: кто попробует нас укусить, останется без зубов

Посол России в Казахстане Алексей Бородавкин в интервью ТАСС пригрозил всем желающим «укусить» друзей Москвы.

Дипломат заявил, что в Казахстане произошла вылазка боевиков, нацеленная на обрушение внутриполитической устойчивости в республике и долгосрочную дестабилизацию на южных границах России. По его мнению, недруги Казахстана воспользовались «ошибкой с повышением цен на газовое моторное топливо» и развязали «бандитско-террористическую агрессию».

Бородавкин уверен, что в этом участвовали враждебные силы извне, но «замыслам заговорщиков не суждено было сбыться». Он назвал это уроком для всех, кто «посмеет посягнуть на свободу и безопасность друзей России». «Нашим недругам не стоит искушать судьбу. Россия сейчас — не Россия 90-х. Те, кто попробует нас и наших друзей укусить, останутся без зубов», — добавил он.

В начале января в Казахстане начались массовые протесты, переросшие в беспорядки. По официальным данным, погибли 164 человека. Протестующие потребовали ухода из политики бывшего президента Нурсултана Назарбаева. Власти Казахстана назвали участников протестов террористами и обратились за помощью в ОДКБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15