Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Казахстана сообщило о 26 ликвидированных преступниках

Фото: Telegram-канал SHOT / Global Look Press

МВД Казахстана сообщило о задержании свыше трех тысяч человек в ходе спецопераций

МВД Казахстана назвало число задержанных во время беспорядков в стране. Об этом сообщается в эфире телеканала «Хабар 24», пишет РИА Новости.

По данным ведомства, более 3 тысяч человек задержаны, 26 вооруженных преступников ликвидированы, еще 18 ранены. На данный момент все здания городских и районных акиматов, а также отделений полиции по республике взяты под контроль.

Ранее сообщалось, что в результате протестов в Казахстане погибли 18 силовиков, ранены 748. Тела двоих погибших силовиков были обнаружены обезглавленными. Наличие увечий на телах сочли доказательством террористического и экстремистского характера банд, участвующих в уличных столкновениях в Алма-Ате.

2 января в казахстанских городах начались протесты из-за роста цен на газ для машин с 60 до 120 тенге. Позднее они переросли в беспорядки с требованиями ухода первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева из политики, проведения новых выборов и роспуска парламента. Наиболее значительные столкновения произошли в бывшей столице страны Алма-Аты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше