Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После жесткой посадки вертолета в Башкирии завели уголовное дело

СКР завел уголовное дело после жесткой посадки вертолета Eurocopter AS350 в Башкирии

Уголовное дело по факту гибели двух человек заведено после жесткой посадки частного вертолета Eurocopter AS350 в Башкирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек") УК РФ», —говорится в сообщении ведомства.

О том, что вертолет совершил жесткую посадку в Башкирии, ранее, 7 января, сообщила Приволжская транспортная прокуратура. Он летел из Уфы в село Павловка. Всего на борту было три человека. Один из них скончался на месте, еще один умер от полученных травм позднее. Третий пострадавший находится в тяжелом состоянии. Одним из погибших при крушении вертолета оказался Андрей Олейник, председатель попечительского совета отделения Ассоциации юристов России в Башкирии и гендиректор компании «Гидромашавтоматика».

Предварительной причиной жесткой посадки вертолета в Благовещенском районе Башкирии могли стать погодные условия. В ночь на 7 января на севере республики была метель и шел снег с дождем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15