Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Гинцбург

Гинцбург пообещал россиянам спокойную жизнь в 2022 году

Александр Гинцбург

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Глава центра Гамалеи Гинцбург: перспективы хорошие и будем жить спокойно в 2022 году

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург пообещал россиянам спокойную жизнь в эпидемическом плане в 2022 году, если граждане используют праздники для вакцинации от коронавируса. Он сообщил об этом ТАСС.

По его словам, если темпы вакцинации возросли, то перспективы хорошие. Однако, если темпы не возросли или наоборот понизились, тогда перспективы плохие, следует «ждать очередную волну».

«Если мы используем праздники для того, чтобы найти свободное время, чтобы вакцинироваться или ревакцинироваться, так сознательно подойдем, тем более времени много, тогда перспективы у нас хорошие и будем жить спокойно в 2022 году. Во всяком случае лучше в эпидемиологическом плане, чем в 2021 году», — пообещал он.

Ранее Гинцбург рассказал, в России с 15 января начнут отбирать добровольцев для исследования назальной вакцины от COVID-19. Также в стране могут появиться две назальные вакцины от коронавируса на основе отечественного препарата «Спутник V». Он также уточнял, что центр будет выпускать назальную форму «Спутника V» в виде замороженного раствора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше