Наталья Непряева

Российская лыжница выиграла «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева стала победительницей общего зачета «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева стала победительницей общего зачета «Тур де Ски». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Непряева заняла четвертое место в финальной гонке многодневки ― масс-старте свободным стилем на 10 километров. Перед стартом последней гонки в гору она имела преимущество в две минуты.

Непряева стала первой российской лыжницей, выигравшей общий зачет «Тур де Ски». Россиянка дважды в карьере становилась второй.

Ранее 3 января Непряева выиграла масс-старт классическим стилем. Она преодолела дистанцию в десять километров за 29 минут и 51,3 секунды. 1 января россиянка выиграла спринт классическим стилем.

В масс-старте победу одержала норвежская лыжница Хейди Венг. Она взошла на гору за 35 минут и 41,2 секунды. Второй стала шведка Эбба Андерссон с отставанием в семь секунд. Третье место у француженки Дельфин Клодель. Она отстала от лидера на 28,5 секунд.