Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине объяснили готовность США пойти России на любые уступки

Украинский политик Куликов: США пойдут на любые уступки России для противостояния Китаю

Экс-руководитель бюро Интерпола Украины Кирилл Куликов в эфире телеканала «НАШ» объяснил, почему США на переговорах с Россией готовы будут пойти на любые ее условия. По его мнению, такие уступки необходимы Штатам для того, чтобы Москва не стала союзником Пекина.

«На сегодняшний день существуют противоречия между США и Китаем в южнокитайском море — это отношение к Тайваню. С точки зрения качества, современности, то американский флот гораздо сильнее и он в состоянии блокировать Китай, но как это будет из суши — это самая большая проблема, единственный коридор для Китая — это Россия», — заявил эксперт.

Он добавил, что Вашингтону придется пойти на любые уступки России, а за это она будет готова договариваться. Делается это исходя из того, что несмотря на дружественные отношения России с Китаем, Пекин не является союзником Москвы. Таким образом, если США являются для России «гипотетической» угрозой, то Китай — ежедневной, подытожил политик.

Ранее политтехнолог Марат Баширов рассказал, что военный союз России и Китая для борьбы с США является бессмысленным, даже несмотря на растущее напряжение между странами. Он считает, что для краткосрочных военных конфликтов альянсы не нужны, а полноценное столкновение маловероятно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15