Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян призвали отказаться от поездок за границу на Новый год

В Минздраве призвали россиян отказаться от путешествий за границу в новогодние праздники

Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов призвал россиян отказаться от поездок за границу в новогодние праздники из-за нового омикрон-штамма коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Если поездка уже запланирована, то необходимо предварительно сделать прививку и тщательно соблюдать общие меры профилактики во время путешествия», — отметил он.

Чуланов подчеркнул, что вакцинация против COVID-19 снижает риск тяжелого течения заболевания, а также защищает близких из числа непривитых от передачи им коронавируса. Специалист добавил, что тем, кто переболел инфекцией или привился более шести месяцев назад, следует пройти ревакцинацию.

Ранее в декабре аналитики сервиса «Авито.Услуги» выяснили, что около 65 процентов россиян не планируют куда-либо уезжать на новогодние праздники. Только 10 процентов участников опроса собираются отправиться в путешествие по стране, и всего лишь два процента поедут на Новый год за границу — этот вариант ответа стал самым популярным среди респондентов в возрасте до 24 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше