Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам назвали способ правильно отдыхать

Психотерапевт Хачатурян посоветовал россиянам ничего не делать на новогодних праздниках

Психотерапевт сервиса СберЗдоровье Гурген Хачатурян заявил, что для полноценного восстановления сил во время каникул необходимо правильно отдохнуть. В интервью «Газете.Ru» он рассказал, как это сделать.

Хачатурян отметил, что иногда люди уходят в отпуск, но возвращаясь из него не чувствуют, что отдохнули. В это время формально они не работают, но и не берут паузу в полной мере. «Многие просто не знают, как это делать», — отметил специалист. Он добавил, что отдых жизненно важен, поскольку организму нужна перезагрузка.

Для перезагрузки врач посоветовал изменить отношение к отдыху и не стараться провести новогодние каникулы продуктивно. Не стоит ставить перед собой задачи и цели, считает он. Медик призвал россиян «разрешить себе ничего не делать» на грядущих праздниках и назвал способ правильно отдыхать.

«Активный отдых — совсем не обязательно значит "хороший". Эффективность нужна на работе, а во время отпуска или каникул лучше просто получать удовольствие», — подчеркнул Хачатурян.

Эксперт также порекомендовал отложить на время каникул гаджеты и забыть о работе. Для полной, здоровой и счастливой жизни необходимо сделать отдых таким же приоритетом, как и работу. «Сначала это будет непросто, но в долгосрочной перспективе такой подход обязательно изменит вашу жизнь к лучшему», — заключил он.

Ранее россиянам дали советы по восстановлению сил после новогоднего застолья. После него врачи порекомендовали выспаться и выпить утром бульон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше