Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусские пограничники упрекнули Польшу в нехристианском отношении к мигрантам

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

ГПК Белоруссии: христианство и гуманизм стали пустым звуком для польских пограничников

В Государственном пограничном комитете (ГПК) Белоруссии упрекнули польских пограничников в нанесении увечий нелегальным мигрантам и нехристианском отношении к ним. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

В ГПК рассказали, что ночью 29 декабря сотрудники ведомства обнаружили на границе с Польшей двух граждан Сирии. По словам пограничников, один из мигрантов не мог самостоятельно передвигаться из-за травмы сустава, которую ему якобы нанесли польские силовики при попытке вытеснить его к белорусскому кордону.

В ведомстве добавили, что прибывшие на место медики диагностировали мужчине закрытый внутрисуставной перелом правой большеберцовой кости со смещением. «Все указывает на то, что христианство, гуманизм и права человека стали в Польше лишь пустым звуком», — заключили в ГПК.

В начале ноября на белорусско-польской границе обострился миграционный кризис. Часть нелегалов в очередной раз попыталась прорваться на территорию Польши. В ответ польские пограничники применили спецсредства. С наступлением холодов президент Белоруссии Александр Лукашенко дал указание разместить мигрантов в логистическом центре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше