Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Gallina Blanca решил уйти из России

Российскую структуру «Юроп Фудс ГБ» купит непальский производитель лапши

Компания GBFoods, которая выпускает продукцию быстрого приготовления под брендом Gallina Blanca, решила уйти из России. Как сообщает «Коммерсантъ», фабрику компании в Нижегородской области купит производитель лапши.

Российскую структуру GBFood — «Юроп Фудс ГБ» — купит непальская ООО «СиДжи Фудс». Как рассказал источник издания, российский бизнес GBFoods рассматривали для покупки и другие компании. При этом сам бренд Gallina Blanca в сделку не входил. Стоимость сделки могла быть в диапазоне 1-1,5 миллиарда рублей.

По оценкам аналитиков NielsenIQ, продажа лапши быстрого приготовления в России выросла за 11 месяцев на 16 процентов. Это может быть связано с тем, что в связи с пандемией коронавируса многие предприятия перестали кормить сотрудников в столовых, что спровоцировало спрос на продукты питания, которые легко приготовить на работе. Гендиректор «Натурал Фудс» (бренды Bon Appetit и Euro Express) Наталья Николаева предполагала, что рост продаж лапши быстрого приготовления обеспечили пенсионеры и другие покупатели с небольшим уровнем дохода.

Доцент департамента социологии ВШЭ Денис Стребков говорил, что резкий рост продаж лапши быстрого приготовления в России может быть связан с увеличением дифференциации населения, то есть растущим разрывом между бедными и богатыми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше