Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Диетолог назвала опасные для здоровья продукты на новогоднем столе

Диетолог Бережная: колбаса и икра являются опасными на новогоднем столе продуктами

Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная в беседе с радио Sputnik назвала опасные для здоровья продукты на новогоднем столе.

По ее словам, колбаса, мясные нарезки и икра содержат большое количество соли, которая задерживает воду в организме и может вызвать повышение артериального давления, отечный синдром, а также увеличить нагрузку на сердце и почки.

Специалист посоветовала отказаться от подобных продуктов или дополнить меню другими более полезными для здоровья блюдами. Она порекомендовала добавить к праздничному столу много свежих овощей, листьев салата, петрушки и укропа. «Эти продукты содержат клетчатку, большое количество антиоксидантов и витаминов, что достаточно полезно», — пояснила она.

Ранее россиян предупредили о подорожании новогоднего стола. Экономисты Масленников и Марголин сообщили о подорожании конфет, шампанского, свежих фруктов, овощей, красной рыбы и икры. Прогнозируется также подорожание сырокопченых и сыровяленых колбасах (на 10-15 процентов), а также яиц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше