Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ургант высмеял Жириновского за предложение перенести новогодние каникулы

Ведущий Ургант пошутил, что Жириновский живет «по редкому депутатскому календарю»

Телеведущий Иван Ургант высмеял лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который предложил перенести новогодние каникулы, включив их в отпуска россиян и добавив к 28 дням еще 15. Шоумен в эфире программы «Вечерний Ургант», доступном на YouTube, в шутку объяснил, что политик живет по «редкому календарю». Он также поиронизировал над сроками пребывания Жириновского в Госдуме.

Ведущий признался, что ему не совсем понятна задумка политика. «Давайте скажем так, короче и проще, чтобы было понятно всей стране: Жириновский хочет дать каждому россиянину по 15 суток», — пошутил Ургант.

Соведущий Урганта Дмитрий Хрусталев также обратил внимание на то, что в новогодние праздники жители РФ отдыхают меньше 15 дней, о которых высказался политик. «Он [Жириновский] живет по редкому депутатскому календарю. По нему время летит быстрее. Поэтому депутатам хватает МРОТ на месяц», — поиронизировал Ургант.

Помимо того, шоумен посмеялся над длительной карьерой председателя ЛДПР в Госдуме. Он в шутку сравнил Жириновского с героем популярной франшизы «Горец» о бессмертном воине, жившем более 400 лет. «Он уже 300 лет сидит в Госдуме. Он считает себя горцем. Поэтому если Жириновский кого-то в Госдуме таскает за волосы, это значит, что он пытается отрубить голову другому горцу, вот и все», — сказал Ургант.

Ранее об идее Жириновского отменить длинные каникулы, включив их в отпуска россиян, высказался профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов. Он счел предложение политика трудноисполнимым.

Инициативу лидера ЛДПР также прокомментировала член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Она выразила уверенность в том, что большинство россиян категорически не одобрят предложение Жириновского.

О том, что Владимир Жириновский предложил добавить новогодние каникулы к отпускам россиян, стало известно 28 декабря. Политик назвал зимние праздники опасным периодом. «Десять дней новогоднего "локдауна" провоцируют людей на пьянство, растет число бытовых преступлений, драк», — высказался он. Политик также посчитал, что новогодние каникулы приводят к огромным экономическим потерям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше