Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новые маршруты запустили из Йошкар-Олы после пресс-конференции Путина

Новые маршруты запустили из Йошкар-Олы в Нижний Новгород и Санкт-Петербург

Первая группа вагонов отправилась из Йошкар-Олы в Нижний Новгород и Санкт-Петербург 28 декабря. В обратном направлении, из Санкт-Петербурга в Йошкар-Олу, вагоны начнут курсировать с 30 декабря.

«Открываем новый пассажирский маршрут из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург. Это историческое событие, потому что на протяжении более чем 50 лет из Йошкар-Олы ходил только один поезд в Москву», — рассказал генеральный директор «Федеральной пассажирской компании», дочернего общества РЖД, Владимир Пястолов журналистам ТАСС.

Пястолов также подчеркнул, что теперь у жителей и гостей Йошкар-Олы и Республики Марий Эл будет возможность добраться до крупнейших городов России без пересадок и даже приехать в Северную столицу.

Поезда будут отправляться из Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга через день. В пути следования предусмотрены остановки в Арзамасе, Нижнем Новгороде, Иванове, Ярославле и других населенных пунктах.

Напомним, что 23 декабря на пресс-конференции президенту России Владимиру Путину задали вопрос о создании новых маршрутов из Йошкар-Олы в другие регионы. Журналист, задававший вопрос, подчеркнул, что на тот момент из города ходил только один прямой поезд в Москву. Путин пообещал поручить главе РЖД Олегу Белозерову оценить железнодорожную связанность регионов.

После пресс-конференции президента начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский пообщал, что ГЖД разработает и оценит варианты развития маршрутов пассажирских поездов из Йошкар-Олы в другие регионы.

Ранее РЖД сообщили о планах отреставрировать вокзалы XIX и XX веков. Как заявили авторы проекта, их цель - сохранить исторические памятники и сделать их более привлекательными для туристов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше