Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Юрий Лоза рассказал о пенсии и пожаловался на невозможность платить за жилье

Композитор Юрий Лоза пожаловался на пенсию в 15 тысяч рублей в месяц

Советский и российский певец, композитор Юрий Лоза сообщил, его пенсии не хватает даже на содержание загородного дома. В беседе с PopCornNews артист заявил, что получает 15 тысяч рублей в месяц.

Лоза пожаловался на невысокую пенсию после того, как выяснилось, что 44-летняя солистка группы «Новые самоцветы» Инна Маликова подала заявление на пенсионные выплаты.

«17 тысяч, как у Маликовой, это обычная, стандартная пенсия, — отметил композитор. — У меня даже меньше и нет оклада москвича — всего 15 тысяч». Лоза рассказал, что живет в загородном поселке, и только за охрану ему приходится ежемесячно платить 15 тысяч. «Я не могу обеспечить даже свой дом на эту пенсию, — посетовал артист. — Если бы я затеял клип снимать, то, чтобы снять его на пенсию, нужно копить лет восемь-десять». Композитор сообщил, что у него есть и квартира, на содержание которой тоже нужно 10-15 тысяч в месяц.

Ранее Лоза заявил, что сильно обеднел за время пандемии коронавируса. «Концертов нет, ничего нет», — объяснил исполнитель причину своего бедственного финансового положения. При этом он подчеркнул, что одним артистам разрешают проводить концерты, а другим — нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше