Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Фрадков

Глава ПСБ подвел итоги работы Экспертного совета по поддержке предприятий ОПК

Петр Фрадков: цель Совета — соблюдение интересов государства, обеспечение работы отрасли

В течение 2021 года Экспертный совет по развитию финансовых инструментов и нефинансовых мер поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) вел тщательную работу по систематизации и выработке решений актуальных проблем, направленных на развитие отрасли. Совет смог выстроить конструктивное взаимодействие с крупнейшими предприятиями и холдингами, государственными ведомствами, экспертами ОПК. Результатом этой обширной работы стали адресные инициативы по повышению финансовой устойчивости организаций, поддержанные всеми участниками рынка ОПК. Об этом заявил председатель ПСБ, председатель Экспертного совета комитета Госдумы по промышленности и торговле по развитию финансовых инструментов и нефинансовых мер поддержки предприятий ОПК, член Бюро Союза машиностроителей Петр Фрадков, выступая расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

По словам главы ПСБ Петра Фрадкова, Экспертный совет рассмотрел 146 предложений, из них 38 находятся уже в высокой степени готовности. Учитывая сложность имеющихся в работе совета инициатив и их комплексный характер, при поиске решений Экспертный совет планирует опираться на опыт и поддержку Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России, Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, Комиссии Государственного совета России по направлению «Промышленность», правительства России и профильных федеральных органов исполнительной власти, разъяснил Петр Фрадков.

«Мы с коллегами по Экспертному совету в первую очередь нацелены на создание максимально взвешенных, оптимальных для всех участников рынка решений. Наша общая цель — соблюдение интересов государства, обеспечение стабильной работы всей отрасли, успешное выполнение государственного оборонного заказа (ГОЗ). Очевидна значимость этой деятельности и ее широкие рамки. Вместе мы выполним поставленные перед нами задачи», — рассказал Петр Фрадков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15