Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МСП Банк поддержал предпринимателей на 9 миллиардов рублей

«Экспресс-поддержка» МСП Банка: предприниматели получили 9 млрд рублей

За четыре месяца действия кредитного продукта «Экспресс-поддержка» дочерний банк Корпорации МСПМСП Банк прокредитовал предпринимателей на сумму свыше 9 миллиардов рублей. Предложением уже воспользовались более 1,2 тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МСП Банка.

«Кредитный продукт "Экспресс-поддержка" был разработан и выведен нами на рынок лишь в сентябре 2021 года. За это время он доказал востребованность среди предпринимателей и стал реальной альтернативой потребительским кредитам, которые бизнес вынужден брать под 16-20, а иногда и больше процентов. Мы разрабатывали "Экспресс-поддержку" совместно с предпринимателями, и в следующем году мы будем с ними на связи, ориентироваться на их запросы, чтобы совершенствовать наш продукт, делая его еще более доступным и востребованным», — рассказал председатель Наблюдательного совета МСП Банка — гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Чаще остальных кредитным продуктом МСП Банка в 2021 году пользовались предприниматели из сферы оптовой торговли (18 процентов), строительства зданий (10 процентов) и розничной торговли (9 процентов). Также в числе заемщиков был транспортный бизнес (5 процентов) и организации питания (4 процента).

«"Экспресс-поддержка" позволила предпринимателям получить финансирование для бизнеса на более привлекательных условиях. МСП Банк, как один из институтов развития предпринимательства, готов и далее, в 2022 году, предоставлять возможность получения столь необходимых сегодня кредитов по привлекательной ставке без посещения банка, рассмотрев заявку в самые кратчайшие сроки», — подчеркнул председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

«Экспресс-поддержка» помогла восстановить производство Судостроительной компании «ДжекБот» из Самары в условиях снижения покупательской способности и сохранить рабочие места. Кредит МСП Банка в размере 3 миллионов рублей позволил компании закупить сырье и материалы для строительства восьми новых судов.

В числе получателей «Экспресс-поддержки» МСП Банка была также ростовская фармацевтическая компания «Акафарм». Она привлекла 10 миллионов рублей под 12 процентов годовых на расширение производства, приобретение нового оборудования и пополнение оборотных средств. Такую же сумму на аналогичных условиях получила ставропольская компания «Профснабсервис», развивающая сеть шинных центров.

Наиболее востребована «Экспресс-поддержка» МСП Банка среди предпринимателей Новосибирской области, Санкт-Петербурга, Самарской области, Пермского края, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Удмуртской Республики, Республики Татарстан и Забайкальского края. В список регионов-лидеров также входит Москва, где городские власти субсидируют еще и часть процентной ставки по кредитам. Этой мерой поддержки могут воспользоваться компании, работающие в сфере производства, туризма, образования, здравоохранения и ряде других.

По условиям предоставления «Экспресс-поддержки», получить кредит могут предприниматели со сроком работы более 12 месяцев. Максимальная сумма — до 10 миллионов рублей по сниженной ставке от 11,5 процента годовых. Льготный кредит предоставляется МСП Банком для дальнейшего развития бизнеса, пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности, а также финансирования инвестиций. В числе главных преимуществ «Экспресс-поддержки» — оформление полностью онлайн из любой точки России и рассмотрение заявки за 72 часа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше