Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билл Гейтс нашел способ спасения планеты

Фото: Qin Lang / Xinhua / Globallookpress.com

Билл Гейтс: чистая промышленная революция спасет планету от изменения климата

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс нашел способ спасения планеты от климатической катастрофы в изменении методов ведения бизнеса. Предприниматель подчеркнул необходимость провести чистую промышленную революцию. Об этом Гейтс написал в материале для журнала Wired.

Для достижения нулевых выбросов к 2050 году Гейтс призвал найти новые способы выращивания продуктов и создания одежды, а также получения электроэнергии, обогрева зданий и их охлаждения без выбросов парниковых газов. По мнению предпринимателя, человечество способно достичь подобную цель.

Гейтс заявил, что в 2022 году произойдет несколько событий, которые ускорят переход к чистому производству. Во-первых, решение проблемы изменения климата станет приоритетной задачей в сравнении с предыдущими годами. «После рецессии 2008 года опросы показали, что изменение климата значительно снизилось в списке приоритетов избирателей во всем мире. Однако в условиях нынешнего кризиса изменение климата не отходит на второй план», — заявил предприниматель.

По мнению Гейтса, в 2022 году лидеры стран представят конкретные планы решения проблемы изменения климата и не смогут обойтись только обещаниями. Инвесторы также будут вкладывать больше средств в переход к устойчивым источникам энергии, а в странах возникнет необходимость покупки экологичных товаров и строительных материалов.

В октябре 2021 года премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о партнерстве с Биллом Гейтсом в проекте стоимостью 400 миллионов фунтов стерлингов. Сделка должна ускорить развитие в стране зеленой энергетики и поможет достичь целей по нулевым выбросам углекислого газа к 2050 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше