Интернет и СМИ
19:24, 27 декабря 2021

Появилось фото из квартиры погибшего Просвирнина

РЕН ТВ опубликовал фото из квартиры выпавшего из окна журналиста Егора Просвирнина
Фото: Telegram-канал «IZ.RU»

Журналисты опубликовали фотографию из квартиры основателя заблокированного в России проекта «Спутник и Погром» Егора Просвирнина, погибшего в результате падения из окна. Снимок появился на сайте РЕН ТВ.

Узнайте больше в полной версии ➞

На фотографии можно увидеть, что по всей комнате журналиста разбросана одежда. Также на полу есть осколки от опрокинутого стеклянного стеллажа.

Ранее сообщалось о том, что в момент происшествия Просвирнин находился под действием наркотиков. Об этом заявил источник в правоохранительных органах.

27 декабря голый мужчина выпал из окна многоэтажного дома на Тверском бульваре в Москве и скончался еще до приезда врачей. Уточнялось, что неподалеку от тела нашли нож и перцовый баллончик. Позднее родственники опознали погибшего и подтвердили, что им оказался Просвирнин. Ему было 35 лет.

В июле 2017 года Роскомнадзор включил сайт Просвирнина «Спутник и Погром» в список заблокированных ресурсов. Причиной стала пропаганда на сайте проекта «идеи национальной и религиозной розни, которая формирует угрозы общественной безопасности, побуждает к экстремизму».

Евгения Наумова

< Назад в рубрику