Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Молодежка ОНФ» отметила День спасателя уроками безопасности

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Школьники подробнее узнали о профессии спасателя благодаря «Молодежке ОНФ»
СюжетНаводнения в России:

«Молодежка ОНФ» в День спасателя, который отмечают 27 декабря, проводит встречи с сотрудниками МЧС России. Также добровольцы организовали флешмоб в социальных сетях.

«Дорогие спасатели, я поздравляю вас всех с профессиональным праздником! Желаю здоровья, успехов, благополучия и того самого человеческого фарта, который может понадобиться во время любой рабочей ситуации. Также желаю работать всегда на тех же скоростях, на которых вы работаете. Потому что в вашем деле скорость и профессионализм зачастую спасают людей. Большое вам спасибо! С праздником», — сказал первый заместитель председателя комитета по молодежной политике, заместитель председателя фракции «Единая Россия», руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Орловские школьники в День спасателя встретились с кинологом отряда аварийно-спасательной и противопожарной службы Еленой Лазуткиной и ее четвероногим помощником. Служебная собака Дабби показала навыки в поиске взрывоопасных предметов, а кинолог поделилась с учениками лицея №1 особенностями дрессировки собак. Под ее наставничеством в службе работает пять служебных псов.

«Кинолог для своих хвостатых "подчиненных" — не только начальник, но и друг, наставник. Поэтому всех пятерых своих собак я дрессирую дома. Так мы быстрее привыкаем друг к другу. В работе с ними мы обязательно используем элементы игры — это помогает сделать тренировки эффективнее. После удачно выполненного "поручения" Дабби, например, всегда получает в лапы мячик и может с ним немного порезвиться», — сказала кинолог-спасатель отряда аварийно-спасательной и противопожарной службы МЧС России по Орловской области Елена Лазуткина.

Примерить на себя обмундирование пожарного и узнать некоторые секреты профессии смогли ученики лицея №77 Челябинска. Участники региональной команды «Молодежки ОНФ» организовали для школьников практический урок.

Добровольцы «Молодежки ОНФ» Владимирской области организовали занятие по безопасности для студентов техникума экономики и права Владкоопсоюза. Урок провели сотрудники регионального МЧС России.

Участники «Молодежки ОНФ» в Ростовской области совместно с сотрудниками Пожарно-спасательной части №3 в День спасателя вспоминали о тех, кто погиб при исполнении служебного долга. На фасаде здания части установили памятную доску в честь старшего сержанта внутренней службы Алексея Кравцова. Во время тушения пожара на Гребном канале Ростова-на-Дону из-за резкого изменения направления ветра он попал в кольцо пламени. Добровольцы вместе с сотрудниками регионального МЧС России возложили цветы к памятной доске.

«Молодежка ОНФ» помогает МЧС России. Участники команды помогали справиться с последствиями наводнения жителям Крыма, Амурской области и Забайкальского края, а также устраняли последствия лесных пожаров в Якутии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше