Мир
06:48, 25 декабря 2021

Жена осужденного в США россиянина Ярошенко рассказала о новом карантине в тюрьме

ТАСС: в тюрьме США, где содержится летчик Ярошенко, возобновили карантин по коронавирусу
Константин Ярошенко
Фото: РИА Новости

В тюрьме в городе Данбери в США, где содержится осужденный российский летчик Константин Ярошенко, был объявлен новый карантин по коронавирусу. Об этом рассказала ТАСС жена россиянина Виктория Ярошенко.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Снова закрыли на карантин, никуда не выпускают. Только их начали выпускать, неделю это продолжалось, теперь опять в камерах сидят», — заявила она.

Супруга добавила, что у Константина Ярошенко по-прежнему продолжаются проблемы со здоровьем, он страдает зубными болями, артериальным давлением и спиной. По словам Виктории, лучше осужденному россиянину не становится, ему не оказывают медицинскую помощь.

31 мая родственники Ярошенко направили прошение о помиловании президенту США Джо Байдену. Вопрос о помиловании, по словам адвоката россиянина, должен был решаться либо на уровне лидеров России и Соединенных Штатов, либо на уровне Госдепа и МИД РФ.

Константин Ярошенко был заключен в тюрьму по решению американского суда в 2011 году. Ему вменили участие в сговоре с целью контрабанды наркотиков и осудили на 20 лет. В США он был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года.

Марина Совина

< Назад в рубрику