Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В популярной пляжной стране задумались об отмене виз для россиян

Министерство туризма Вьетнама задумалось об отмене виз для российских путешественников

Власти Вьетнама, популярной среди отечественных туристов пляжной страны, задумались об отмене виз для россиян. С такой инициативой министерство туризма республики обратилось к правительству, передает портал TourDom.

В ведомстве напомнили, что до ограничения авиасообщения Вьетнам давал право безвизового въезда на срок до 15 дней гражданам более 12 государств — такой подход положительно влиял на турпоток в страну. 

Помимо этого, министерство запросило разрешение на въезд путешественников в республику не только на чартерных, но и регулярных рейсах. Также должны быть открыты сухопутные и водные границы для туристов, прибывающих в рамках комбинированных туров. 

Отмечается, что более лояльный формат пересечения границы должен стать частью государственной программы по восстановлению туротрасли в период пандемии. 

Ранее в декабре власти Вьетнама ужесточили правила въезда для российских туристов в связи с появлением нового штамма коронавируса. Согласно нововведениям, посещение популярной пляжной страны разрешено только вакцинированным «Спутником V» отечественным путешественникам. 

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше