Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финалист шоу «Танцы на ТНТ» Ильдар Гайнутдинов выйдет на сцену Большого театра

Фото: пресс-служба Большого театра

Ведущий солист театра танца Todes Ильдар Гайнутдинов впервые выступит в Большом театре

Ведущий солист театра танца Аллы Духовой Todes, финалист шоу «Танцы на ТНТ» Ильдар Гайнутдинов, известный под псевдонимом Ildar Young, впервые выйдет на сцену Большого театра. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Он исполнит роль Фавна в одноименном балете Сиди Ларби Шеркауи с 11 по 13 января в рамках проекта Postscript. Партнершей Гайнутдинова выступит балерина Юлия Лунькина.

«Создавая этот проект, мы решились на необычный творческий эксперимент — представить в одном вечере работы совершенно разных по почерку и стилистике известнейших хореографов из разных стран мира. А для воплощения их замыслов в жизнь мы позвали лучших танцовщиков. Получилась своего рода антология современного танца», — отметил продюсер проекта Postscript Юрий Баранов.

Проект Postscript стал номинантом Золотой маски этого года в категории «Лучший балет года». Продюсерская компания MuzArts готовит для зрителей вечер современной хореографии, куда войдут работы таких балетных мэтров, как Алексей Ратманский, Уэйн Макгрегор, Сиди Ларби Шеркауи, Пол Лайтфут и Соль Леон. В центре программы — прима Большого Ольга Смирнова, которую зрители увидят в трех балетах из четырех, вошедших в программу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше