Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

18-летнюю россиянку признали одной из лучших моделей в мире

Уроженка Новосибирска получила звание лучшей модели по итогам зрительского голосования

Уроженку Новосибирска признали одной из лучших манекенщиц 2021 года на премии Model of the Year Awards. Итоги конкурса опубликованы на сайте Models.com.

18-летняя россиянка София Стейнберг получила звание лучшей модели в мире по итогам зрительского голосования. Известно, что девушка неоднократно принимала участие в показах таких брендов, как Paco Rabanne, Boss, Michael Kors, Valentino, Chanel, Prada, Louis Vuitton, Dior и Givenchy. Кроме того, она 37 раз прошлась по подиуму в рамках Недель моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже.

Победу в той же номинации профессиональное жюри присудило 55-летней американке Кристен Макменами, которая вернулась в модельный бизнес в 2021 году, открыв совместный показ модных домов Versace x Fendi и снявшись для британской версии журнала Vogue.

В то же время лучшим манекенщиком 2021 года, по мнению представителей индустрии, стал американец Элтон Мейсон. Однако зрители отдали предпочтение испанцу Фернандо Линдесу, который прославился после участия в съемках сериала «Стыд». Награду под названием «За заслуги в отрасли» получила супермодель Кейт Мосс.

Победителей определили традиционным голосованием, в котором приняли участие более 400 представителей модной индустрии, а также обычные зрители и поклонники моды. В состав профессионального жюри вошли главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул, первая темнокожая модель Бетанн Хардисон, одна из самых влиятельных кастинг-директоров в мире Анита Биттон и другие специалисты.

В 2020 году лучшей моделью по версии той же премии оказалась швейцарско-американская плюс-сайз-модель Палома Эльсессер. Знаменитость снималась в рекламных кампаниях популярных мировых брендов, таких как Nike, Inc., Fenty Beauty, Proenza Schouler и Mercedes-Benz.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15