Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авиакомпания «Россия» представила бортовую систему развлечений RPORTAL.aero

Фото: АО «Авиакомпания Россия»

Авиакомпания «Россия» сделает ставку на интерактивность для всех пассажиров

Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») разместит на воздушных судах новую стриминговую бортовую систему развлечений RPORTAL.aero. Проект осуществляется в рамках модернизации флота компании, которая делает ставку на перспективные решения и цифровизацию. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе привозчика.

Современный и многофункциональный портал RPORTAL.aero включает максимально расширенный контент — фильмы, сериалы, аудиокниги и подкасты, телешоу и спортивные программы. Кроме того, предусмотрена возможность двусторонней онлайн-коммуникации с экипажем — вызов бортпроводника стал удобнее и быстрее, а выбрать более комфортное место в салоне самолета можно прямо на борту в одном из новых разделов портала. Все функции RPORTAL.aero будут доступен с любого персонального устройства.

Главной новинкой новой бортовой системы развлечений будет раздел с информацией о рейсе и экипаже — теперь через RPORTAL.aero пассажиры прямо на своем персональном устройстве смогут в режиме реального времени познакомиться со всеми членами экипажа, которые осуществляют рейс. Пассажиры, в частности, смогут получить информацию о командире воздушного судна. Кроме того, каждый путешественник по желанию будет иметь возможность оставить отзыв о совершенном полете, экипаже или качестве сервиса на борту.

Свежая пресса в электронном формате будет доступна на портале для всех пассажиров. Это популярные глянцевые издания, деловые и общественно-политические, спортивные и детские, а также актуальные публикации средств массовой информации на иностранных языках, включая английский, немецкий, китайский и арабский. Юным авиапассажирам будет предложен раздел с детским контентом. Будет доступна информация о бортовом меню, которая позволяет ознакомиться с предоставляемыми на борту блюдами, а для пассажиров бизнес-класса — сделать заказ еще до взлета.

В ближайшем будущем «Россия» значительно расширит набор предоставляемых услуг и максимально персонифицирует обслуживание, добавив эксклюзивность при взаимодействии с каждым пассажиром. Появятся уникальный контент популярных онлайн-кинотеатров, существенно увеличится количество аудиокниг, лекций, подкастов и квестов известных и любимых многими брендов, а также можно будет совершать покупки в электронном магазине на борту. Летать с «Россией» не только комфортно и безопасно, но и интересно, подчеркнули в пресс-службе перевозчика.

Подключение к порталу очень простое — для этого не нужно скачивать дополнительные приложения. Но для некоторых устройств на платформе Android будет необходима предварительная активация в браузере.

RPORTAL.aero появится на всех воздушных судах авиакомпании «Россия», в том числе и на самолетах отечественного производства Superjet 100 и МС-21, которые начнут поступать во флот в 2022 году. Пользоваться новой бортовой системой можно будет на всех рейсах авиакомпании, включая даже короткие региональные.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15