Россия
14:51, 23 декабря 2021

Раскрыта сумма ущерба от поджога гипермаркета в Томске

Прокуратура Томской области: ущерб от пожара в «Ленте» составил около 2 миллиардов рублей

Сумма ущерба от пожара в гипермаркете «Лента» в Томске составила около двух миллиардов рублей. Ее раскрыл представитель прокуратуры Томской области во время судебного заседания по избранию меры пресечения россиянину, который устроил поджог магазина, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Умышленно путем поджога повреждено имущество ООО "Лента", причинив последнему ущерб на сумму не менее 2 миллиардов рублей» — сообщил он.

Подозреваемого арестовали на два месяца.

Поджог гипермаркета «Лента» в Томске произошел 21 декабря. На записи из помещения магазина видно, что мужчина разбрызгал легковоспламеняющуюся жидкость в отделе с фейерверками, устроил поджог и ушел домой. Позднее он признался в содеянном матери, вскоре его задержали по месту жительства. Подозреваемым оказался местный житель 1988 года рождения, которого ранее уже привлекали к уголовной ответственности по подозрению в поджоге гипермаркета.

Персонал и посетителей магазина удалось эвакуировать, пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»), мужчине предъявлено обвинение.

Майя Гавашели

< Назад в рубрику