Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алсу Абдуллина поблагодарила женский «Локо» и назвала его болельщиков лучшими

Алсу Абдуллина: за два года в «Локомотиве» я выросла в игрока национальной сборной страны

В этом сезоне женский клуб «Локомотив» показал сильный, качественный футбол и выиграл все возможные трофеи в России. Хотя сезон для «Локомотива» выдался тяжелым, так как все команды настраивались на матч против клуба по-особенному. Клуб стал настоящим раздражителем для соперников. Но тем приятнее, что «Локомотив» справился с задачами и взял требл! Такого еще в российском женском футболе не было. Это стало возможным благодаря хорошему подбору игроков и грамотно поставленной игре в «Локо». Об этом изданию Sport24 рассказала Алсу Абдуллина, комментируя свой переход в британский клуб «Челси».

«Как и многие девочки из нашей команды, я дебютировала в Лиге чемпионов как игрок "Локомотива". Это были интересные матчи. Обидно было уступить ПСВ в игре, где мы показали по-настоящему мощный футбол. Но просто не повезло. Бесспорно, данный опыт является для меня бесценным, — считает Абдуллина. — Благодаря "Локомотиву" я преобразилась как игрок и как личность, многому научилась. Что тут говорить, за эти два года в "Локо", я выросла из игрока молодежной сборной России в игрока национальной сборной страны».

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев назвал трансфер Абдуллиной показателем того, что женский футбол в России двигается в правильном направлении, а наши игроки становятся привлекательными для ведущих клубов мира. «"Челси" — клуб, который уже создал большое наследие — четырехкратный чемпион Англии, финалист Лиги чемпионов. В Англии к женскому футболу приковано внимание СМИ, партнеров, болельщиков, и мы рассчитываем, что все эти факторы помогут Алсу продолжить свой профессиональный рост», — сказал Алаев.

По мнению Абдуллиной, в «Локомотиве» хороший тренерский и административный штаб. И она действительно каждому из них благодарна, потому что многому научилась. Футболистка будет скучать по клубу, так члены команды провели отличное время вместе и у них «была крутая атмосфера в команде». «Кроме того, болельщики "Локомотива" — одни из лучших. Они были с нами как в радостные, так и тяжелые моменты. Спасибо всем и желаю "Локомотиву" достичь поставленных целей!», — добавила Абдуллина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше