Моя страна
09:27, 22 декабря 2021

Школьники из Татарстана завоевали медали на румынском турнире по информатике

Ученики из Татарстана получили 11 медалей на турнире Romanian Master of Informatics
Фото: wilkernet / Pixabay

Школьники из Татарстана завоевали 11 медалей на румынском турнире по информатике Romanian Master of Informatics. Об этом сообщает агентство «Татар Информ».

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации издания, в общей сложности ученики получили две золотые, шесть серебряных и три бронзовые медали, что является лучшим результатом за всю историю участия команд из Татарстана в данном мероприятии. Всего в соревновании республики представляли 13 школьников.

Известно, что турнир по информатике проходил 15-17 декабря в онлайн-формате. В нем приняли участие 237 учащихся школ из России, Беларуси, Италии, Болгарии, Киргизии, Хорватии, Молдовы, Грузии, Северной Македонии, Венгрии, Румынии, Израиля, Швейцарии и Украины.

Согласно материалу, состязание прошло в два тура, в ходе которых участники решали по три задачи за тур в течение пяти часов.

Ранее сотрудники МЧС наградили бурятского школьника, который спас провалившегося под лед друга. Мальчик рассказал, что его друг-третьеклассник решил покататься на коньках и провалился под лед. Выбраться самому ему не удалось, а глубина реки в этом месте достигает двух с половиной метров. Никита услышал крики товарища и принял решение действовать так, как его учили на уроках ОБЖ. Сначала он подполз на коленях, а затем лег на край полыньи и вытащил ребенка.

Майя Пономаренко

< Назад в рубрику