Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Лента.ру» и «Газета.Ru» получили премии за вклад в цифровизацию

«Лента.ру» и «Газета.Ru» получили премии Digital Leaders Award и «Время Инноваций»

В декабре два издания Rambler&Co, «Газета.Ru» и «Лента.ру», получили премии в области цифровизации. «Газета.Ru» была отмечена премией «Время Инноваций» в номинации «Инновационно-активная компания года», а «Лента.ру» завоевала награду Digital Leaders Award 2021 в номинации «За вклад в продвижение цифровизации России».

Жюри премий отметило высокий уровень цифровых решений, которые сделали потребление контента на «Ленте.ру» и «Газете.Ru» удобным для пользователей и соответствующим мировым трендам в медиа. Оба издания представляли категорию «СМИ и массовые коммуникации». Церемония награждения прошла в Дубае.

«"Лента.ру" и "Газета.Ru" — два ведущих федеральных издания как по объёму аудитории, так и по уровню технологий, которые мы используем, чтобы каждый день делать сайты этих изданий ещё удобнее и понятнее для читателей», — рассказал директор по развитию медиа Rambler&Co Владимир Тодоров, добавив, что в этом году были перезапущены десктопные версии обоих СМИ и мобильная версия «Газеты.Ru»

По словам Владимира Тодорова, ключевые изменения в работе изданий — введение алгоритмов на основе машинного обучения в наиболее популярные разделы с видео и лонгридами. Также представитель компании подчеркнул, что благодаря такому механизму пользователи видят максимально релевантный контент.

«Главное — постоянно двигаться вперёд, потому что интерес аудитории крайне динамичен», — подчеркнул Тодоров.

Премия «Время инноваций» вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах, а премию Digital Leaders Award получают лидеры цифровизации процессов, сервисов и проектов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше