Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Липецке построят первый арендный дом

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Липецке определили участок под строительство первого арендного дома

Власти региона определились с участком для строительства первого арендного дома в Липецке. Его построит «Дом.рф». Здание общей площадью около 10 тысяч квадратных метров появится на улице Неделина.

Проект обсуждали на совещании, в котором участвовал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, заместитель генерального директора «Дом.рф» Денис Филиппов и мэр Евгения Уваркина. Также говорилось о проекте благоустройства центра Липецка, которое профинансирует Единый институт развития и областная администрация.

«Активная работа с Липецкой областью в части развития рынка цивилизованной аренды жилья продолжается и уже дает первые результаты. Участок для строительства первого арендного дома в Липецке выбран. В ближайшее время будет определен надежный застройщик, начнется согласование проекта, а затем и непосредственно стройка», — прокомментировал итоги совещания Денис Филиппов.

Игорь Артамонов подчеркнул, что арендное жилье пользуется спросом. Он также отметил, что опыт построения такого дома для региона является новым.

«Спрос на арендное жилье растет, в том числе и в Черноземье. Для нашего региона это новый опыт. Будем накапливать его постепенно», — отметил Игорь Артамонов.

Напомним, что в ноябре 2021 года «Дом.рф», фонд «Дом.рф» и администрация Липецкой области подписали соглашение о сотрудничестве, в котором говорилось о развитии территорий Липецка. В частности, в регионе будут развивать рынок арендного жилья и разработают мастер-план улучшения инфраструктуры центральной части города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше