Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МГУ заявили о готовности оказать психологическую помощь девятилетней студентке

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

В МГУ готовы оказать психологическую помощь Алисе Тепляковой, однако ее родители против

Специалисты факультета психологии Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова готовы оказать профессиональную помощь девятилетней студентке Алисе Тепляковой. Об этом заявили в пресс-службе вуза, передает ТАСС.

По словам представителей вуза, против психологической помощи выступают родители девочки. На факультете призвали родственников Алисы учитывать ее возрастные и индивидуально-психологические особенности. «Ведущие специалисты факультета давно готовы оказать профессиональную помощь, которая, к сожалению, до настоящего времени категорически отвергается родителями», — заявили на кафедре.

Ранее в МГУ выразили беспокойство по поводу складывающейся вокруг девятилетней студентки Алисы Тепляковой ситуации. Там заявили, создается потенциальная угроза «психологическому благополучию, психическому развитию и физическому здоровью девятилетней девочки».

21 декабря в сети появилось видео, как отец Алисы Евгений Тепляков напал на завкафедрой во время экзамена дочери. На кадрах видно, как он на глазах у ребенка пытается подойти к сотруднику университета с громкими выкриками.

Как рассказали «Ленте.ру» в пресс-службе психфака, Тепляков начал кричать, когда Алиса во время экзамена спускалась с тьютором в туалет. Он заявлял, что хочет поговорить с преподавателями, и оскорблял сотрудников факультета. По другим данным, конфликт якобы произошел из-за плохой оценки Алисы.

После инцидента отдел по делам несовершеннолетних начал проверку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15