Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У арестованного российского ректора нашли золотой унитаз

Фото: Telegram-канал «Подъем»

У арестованного ректора СГУС Греца нашли шапку Мономаха, нож со свастикой и золотой унитаз

Во время обысков в доме обвиненного в хищении 1,5 миллиона рублей ректора Смоленского государственного университета спорта (СГУС) следователи нашли множество атрибутов богатой жизни. Об этом в среду, 22 декабря, сообщает в своем Telegram-канале издание «Подъем».

По данным издания, у арестованного российского ректора Георгия Греца обнаружили золоченые унитазы и биде, копию шапки Мономаха, множество чучел животных, пневматическое и холодное оружие, в том числе нож со свастикой. В доме Греца был обустроен бассейн, а также бильярдная и сауна.

16 декабря ректор был задержан вместе с директором структурного подразделения. Сутки спустя, 17 декабря, Грец был арестован и отправлен в СИЗО. Следователи полагают, что около 800 тысяч рублей были переведены на счета аффилированной фирмы за якобы выполненные ремонтные работы.

Кроме того, фирма получила 600 тысяч рублей за установку в доме ректора Смоленского госуниверситета дорогой сантехники. В отношении россиянина расследуется уголовное дело по статье 160 УК РФ («Присвоение и растрата»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15