Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«МегаФон» стал лидером по скорости интернета в Москве

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

«МегаФон» стал лидером по скорости передачи данных в столичном регионе

Согласно исследованию информационно-аналитического агентства TelecomDaily, основанного на данных измерений в мобильных сетях сотовых операторов в Москве и области, «МегаФон» продолжает лидировать по скорости передачи мобильных данных в Москве со средней скоростью 56,1 мегабит в секунду. Речь идет о просмотре контента абонентами и серфинге по сайтам. В Подмосковье компания стала также одним из лидеров, показав скорость 41,2 мегабит в секунду.

За год средняя скорость в столице выросла до 40 мегабит в секунду. Этот показатель в 1,8 раза выше, чем по России. По Москве показатель МТС составил 43,1 мегабит в секунду (34,6 мегабит в секунду в 2020 году), билайна — 40,2 мегабит в секунду (30,2 мегабит в секунду в 2020 году), Tele2 — 25 мегабит в секунду (23 мегабит в секунду в 2020 году). Показатель стабильности услуги (или пинг) у «МегаФона», МТС и билайна равняется 44, у Tele2 — 46.

По данным TelecomDaily, средняя скорость к абоненту в Московской области составила 36,5 мегабит в секунду — против 34 мегабита в секунду в 2020 году. Лидируют МТС и «МегаФон». Средняя скорость передачи данных к абоненту у МТС составила 41,3 мегабит в секунду, у «МегаФона» — 41,2 мегабит в секунду, у билайна — 36 мегабит в секунду, у Tele2 — 27,5 мегабит в секунду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше