Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военные в Забайкалье получили новые автоматы

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В России завершили перевооружение дивизии Восточного военного округа на автоматы АК-12

Военнослужащие дивизии Восточного военного округа (ВВО) в Забайкалье получили партию новых автоматов АК-12. Перевооружение подразделения на новое стрелковое оружие завершилось. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В соединение поступило 1500 автоматов АК-12. В пресс-службе ВВО отметили, что их применяют на учениях и занятиях по боевой подготовке.

В ноябре автоматы АК-12 поступили в распоряжение морских пехотинцев Тихоокеанского и Черноморского флотов. Также автоматы опробовали морпехи миротворческого батальона ТОФ, которые несут службу в Нагорном Карабахе.

В октябре новые автоматы получили разведывательные подразделения и бойцы спецназа Воздушно-десантных войск (ВДВ). Также разведчики и спецназ получат глушители, ночные прицелы и тепловизоры.

АК-12 унифицирован с прошлыми моделями серии. Современный автомат отличает улучшенная эргономика и повышенная кучность стрельбы. АК-12 получил телескопический приклад с улучшенной эргономикой, пистолетную рукоять и новый целик, позволяющий использовать коллиматорный прицел 1П87.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше