Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штаб по вопросам ЖКХ в Москве отчитался о работе с конца ноября 2021 года

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

За 4 недели работы Штаба ЖКХ рассмотрено 311 вопросов от ресурсоснабжающих организаций

Более 310 вопросов от ресурсоснабжающих организаций по объектам ЖКХ было рассмотрено с конца ноября Штабом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

«За четыре недели работы штаба управлением рассмотрено 311 вопросов от ресурсоснабжающих организаций по объектам ЖКХ. Общая протяженность сетей и коммуникаций, в отношении которых проведен государственный кадастровый учет, составила более 17 тысяч метров, регистрация права осуществлена в отношении 83 сооружений жилищно-коммунального хозяйства Москвы суммарной протяженностью более 16 тысяч метров», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что до конца года штабом будут рассмотрены свыше 50 объектов «Мосводоканала», связанных с обеспечением водоснабжения и водоотведения в столице.

Руководитель столичного Росреестра Игорь Майданов, который цитируется в сообщении, также сообщил, что будет сформирована «дорожная карта» по объектам жилищно-коммунального хозяйства Москвы с целью равномерного распределения нагрузки на государственных регистраторов при подаче документов и проведении учетно-регистрационных действий.

Совместный штаб для ускорения темпов кадастрирования и регистрации прав на объекты ЖКХ, водоотведения, дорожно-мостового хозяйства и инженерных сетей был создан в конце ноября 2021 года решением заместителя мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова и руководителя управления Росреестра по Москве в конце ноября 2021 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше