Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Бублий

Нотариуса из дела о квартирах Баталова задумали лишить работы

Дмитрий Бублий

Кадр: Александр Лукьянов / YouTube

Мосгорсуд вернул в суд первой инстанции дело об отстранении от работы нотариуса Бублия

Московский городской суд отменил решение Хамовнического районного суда, отказавшегося удовлетворить требование городской прокуратуры об отстранении нотариуса Дмитрия Бублия от занимаемой должности. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры. Бублий является одним из участников конфликта вокруг недвижимости и прочего имущества советско-российского актера Алексея Баталова.

Как отмечается в сообщении, материалы дела в отношении Бублия вернули в суд первой инстанции. Апелляцию на решение Хамовнического райсуда подавала прокуратура. Таким образом, следователи задумали и дальше настаивать на том, чтобы нотариуса из дела о квартирах Баталова лишили работы.

Они предполагают, что Бублий изготовил договоры пожизненного содержания с иждивением, на основании которых в собственность супругов Михаила Цивина и Наталии Дрожжиной перешло имущество семьи Баталова. Речь идет о доле в квартире на улице Серафимовича, квартире в 1-м Самотечном переулке и нежилом помещении. Бублий, вероятно, удостоверил подписи дочери актера Марии Баталовой и его супруги Гитаны Леонтенко на договорах без их присутствия. В отношении нотариуса возбуждено уголовное дело о пособничестве в совершении мошенничества и злоупотреблении полномочиями.

О предполагаемой афере с недвижимостью и другим имуществом семьи Баталова стало известно в сентябре 2020-го. Родственники покойного актера обвинили Дрожжину и Цивина в обмане. Пара, согласно утверждениям пострадавших, провела ряд операций, из-за которых вдова и дочь Баталова лишились квартир и денежных средств.

Алексей Баталов — советский актер театра и кино. Широкую известность он получил после роли слесаря Гоши в фильме «Москва слезам не верит», который вышел на экраны в 1979 году. За эту роль Баталов был удостоен Государственной премии СССР. Актер умер в 2017 году и был похоронен на Преображенском кладбище.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15